domingo, septiembre 25

Baloncesto: calendario para el Gran Canaria en la Liga Endesa 2022/23

Un complicado debut contra el Barcelona, una visita al Real Madrid después de Reyes, derbi contra el Tenerife en casa en octubre y fuera en marzo o un final de liga difícil, recibiendo al Real Madrid y acabando en Manrsea, son algunos de los detalles que le ha deparado al Gran Canaria el calendario de la Liga Endesa de la temporada 2022/2023.

ACB.com

CALENDARIO LIGA ENDESA 2022-23

* Horario peninsular comunicado por la ACB

El Gran Canaria juega sus partidos como local en el Gran Canaria Arena.

  JORNADA 1 
 28, 29 y 30 de septiembre de 2022 
Miércoles 28 septiembre21.00Bàsquet GironaReal Madrid
Jueves 29 septiembre19.00Carplus FuenlabradaCoviran Granada
Jueves 29 septiembre19.00Monbus ObradoiroCasademont Zaragoza
Jueves 29 septiembre21.30BAXI ManresaLenovo Tenerife
Jueves 29 septiembre21.30UCAM MurciaRío Breogán
Viernes 30 septiembre19.00Cazoo BaskoniaUnicaja
Viernes 30 septiembre19.00Coosur Real BetisValencia Basket
Viernes 30 septiembre21.30Gran CanariaBarça
Viernes 30 septiembre21.30Joventut BadalonaSurne Bilbao Basket
  JORNADA 2 
  1 y 2 de octubre de 2022 
Sábado 1 octubre18.00Casademont ZaragozaUCAM Murcia
Sábado 1 octubre20.45Coviran GranadaBAXI Manresa
Sábado 1 octubre20.45Lenovo TenerifeBàsquet Girona
Domingo 2 octubre12.30Río BreogánCarplus Fuenlabrada
Domingo 2 octubre12.30Real MadridMonbus Obradoiro
Domingo 2 octubre17.00UnicajaGran Canaria
Domingo 2 octubre17.00Surne Bilbao BasketCoosur Real Betis
Domingo 2 octubre18.30Valencia BasketJoventut Badalona
Domingo 2 octubre20.00BarçaCazoo Baskonia
  JORNADA 3 
  8 y 9 de octubre de 2022 
Sábado 8 octubre18.00Monbus ObradoiroBàsquet Girona
Sábado 8 octubre18.00Coosur Real BetisBAXI Manresa
Sábado 8 octubre20.45Joventut BadalonaRío Breogán
Sábado 8 octubre20.45Gran CanariaCasademont Zaragoza
Domingo 9 octubre12.30UCAM MurciaCoviran Granada
Domingo 9 octubre12.30UnicajaReal Madrid
Domingo 9 octubre17.00Surne Bilbao BasketValencia Basket
Domingo 9 octubre18.30Cazoo BaskoniaLenovo Tenerife
Domingo 9 octubre20.00Carplus FuenlabradaBarça
  JORNADA 4 
  15 y 16 de octubre de 2022 
Sábado 15 octubre18.00Coviran GranadaSurne Bilbao Basket
Sábado 15 octubre18.00Carplus FuenlabradaCoosur Real Betis
Sábado 15 octubre20.45Lenovo TenerifeMonbus Obradoiro
Sábado 15 octubre20.45BAXI ManresaBarça
Domingo 16 octubre12.30Bàsquet GironaUnicaja
Domingo 16 octubre12.30Río BreogánGran Canaria
Domingo 16 octubre17.00Valencia BasketUCAM Murcia
Domingo 16 octubre18.30Real MadridJoventut Badalona
Domingo 16 octubre20.00Casademont ZaragozaCazoo Baskonia
  JORNADA 5 
  22 y 23 de octubre de 2022 
Sábado 22 octubre18.00UCAM MurciaBAXI Manresa
Sábado 22 octubre18.00Río BreogánSurne Bilbao Basket
Sábado 22 octubre20.45Casademont ZaragozaCarplus Fuenlabrada
Sábado 22 octubre20.45Gran CanariaCoviran Granada
Domingo 23 octubre12.30Coosur Real BetisBàsquet Girona
Domingo 23 octubre12.30BarçaLenovo Tenerife
Domingo 23 octubre17.00Monbus ObradoiroValencia Basket
Domingo 23 octubre18.30Joventut BadalonaUnicaja
Domingo 23 octubre20.00Cazoo BaskoniaReal Madrid
  JORNADA 6 
  29 y 30 de octubre de 2022 
Sábado 29 octubre18.00Coviran GranadaMonbus Obradoiro
Sábado 29 octubre18.00BAXI ManresaRío Breogán
Sábado 29 octubre20.45Joventut BadalonaCasademont Zaragoza
Sábado 29 octubre20.45Gran CanariaLenovo Tenerife
Domingo 30 octubre12.30Real MadridCarplus Fuenlabrada
Domingo 30 octubre12.30UnicajaCoosur Real Betis
Domingo 30 octubre17.00Bàsquet GironaUCAM Murcia
Domingo 30 octubre18.30Valencia BasketBarça
Domingo 30 octubre20.00Surne Bilbao BasketCazoo Baskonia
  JORNADA 7 
  5 y 6 de noviembre de 2022 
Sábado 5 noviembre18.00Carplus FuenlabradaBAXI Manresa
Sábado 5 noviembre20.45Monbus ObradoiroGran Canaria
Sábado 5 noviembre20.45UCAM MurciaJoventut Badalona
Domingo 6 noviembre12.30UnicajaCoviran Granada
Domingo 6 noviembre13.00Lenovo TenerifeSurne Bilbao Basket
Domingo 6 noviembre17.00BarçaBàsquet Girona
Domingo 6 noviembre17.00Río BreogánValencia Basket
Domingo 6 noviembre18.30Casademont ZaragozaReal Madrid
Domingo 6 noviembre20.00Cazoo BaskoniaCoosur Real Betis
  JORNADA 8 
  19 y 20 de noviembre de 2022 
Sábado 19 noviembre18.00Coosur Real BetisCasademont Zaragoza
Sábado 19 noviembre18.00Monbus ObradoiroUnicaja
Sábado 19 noviembre20.45Lenovo TenerifeValencia Basket
Sábado 19 noviembre20.45Bàsquet GironaGran Canaria
Domingo 20 noviembre12.30Real MadridUCAM Murcia
Domingo 20 noviembre12.30Surne Bilbao BasketCarplus Fuenlabrada
Domingo 20 noviembre17.00BAXI ManresaCazoo Baskonia
Domingo 20 noviembre18.30Joventut BadalonaBarça
Domingo 20 noviembre20.00Coviran GranadaRío Breogán
  JORNADA 9 
  26 y 27 de noviembre de 2022 
Sábado 26 noviembre18.00Carplus FuenlabradaJoventut Badalona
Sábado 26 noviembre18.00Río BreogánLenovo Tenerife
Sábado 26 noviembre20.45Casademont ZaragozaSurne Bilbao Basket
Sábado 26 noviembre20.45Gran CanariaBAXI Manresa
Domingo 27 noviembre12.30UCAM MurciaMonbus Obradoiro
Domingo 27 noviembre12.30Coosur Real BetisReal Madrid
Domingo 27 noviembre17.00BarçaCoviran Granada
Domingo 27 noviembre17.00Cazoo BaskoniaBàsquet Girona
Domingo 27 noviembre17.00Valencia BasketUnicaja
  JORNADA 10 
  3 y 4 de diciembre de 2022 
Sábado 3 diciembre18.00BAXI ManresaJoventut Badalona
Sábado 3 diciembre18.00Surne Bilbao BasketGran Canaria
Sábado 3 diciembre20.45UnicajaCasademont Zaragoza
Sábado 3 diciembre20.45Monbus ObradoiroBarça
Domingo 4 diciembre12.30Bàsquet GironaRío Breogán
Domingo 4 diciembre13.00Lenovo TenerifeCarplus Fuenlabrada
Domingo 4 diciembre17.00Cazoo BaskoniaUCAM Murcia
Domingo 4 diciembre18.00Real MadridValencia Basket
Domingo 4 diciembre20.00Coviran GranadaCoosur Real Betis
  JORNADA 11 
  10 y 11 de diciembre de 2022 
Sábado 10 diciembre18.00Carplus FuenlabradaUnicaja
Sábado 10 diciembre18.00UCAM MurciaCoosur Real Betis
Sábado 10 diciembre20.45Joventut BadalonaLenovo Tenerife
Sábado 10 diciembre20.45Casademont ZaragozaCoviran Granada
Domingo 11 diciembre12.30Real MadridBAXI Manresa
Domingo 11 diciembre12.30Valencia BasketBàsquet Girona
Domingo 11 diciembre17.00Río BreogánBarça
Domingo 11 diciembre18.30Gran CanariaCazoo Baskonia
Domingo 11 diciembre20.00Surne Bilbao BasketMonbus Obradoiro
  JORNADA 12 
  17 y 18 de diciembre de 2022 
Sábado 17 diciembre18.00Coosur Real BetisRío Breogán
Sábado 17 diciembre18.00Monbus ObradoiroJoventut Badalona
Sábado 17 diciembre20.45UCAM MurciaGran Canaria
Sábado 17 diciembre20.45BAXI ManresaSurne Bilbao Basket
Domingo 18 diciembre12.30Coviran GranadaValencia Basket
Domingo 18 diciembre13.00Lenovo TenerifeReal Madrid
Domingo 18 diciembre18.30Cazoo BaskoniaCarplus Fuenlabrada
Domingo 18 diciembre20.00BarçaUnicaja
Domingo 18 diciembre20.00Bàsquet GironaCasademont Zaragoza
  JORNADA 13 
  27, 28, 29 y 30 de diciembre de 2022
Martes 27 diciembre19.00Río BreogánCazoo Baskonia
Martes 27 diciembre21.00Surne Bilbao BasketReal Madrid
Martes 27 diciembre21.30Gran CanariaValencia Basket
Miércoles 28 diciembre19.00BarçaCasademont Zaragoza
Miércoles 28 diciembre21.30UnicajaUCAM Murcia
Jueves 29 diciembre20.30Joventut BadalonaCoosur Real Betis
Jueves 29 diciembre21.30Lenovo TenerifeCoviran Granada
Viernes 30 diciembre18.30Carplus FuenlabradaMonbus Obradoiro
Viernes 30 diciembre21.00BAXI ManresaBàsquet Girona
  JORNADA 14 
  2, 3, 4 y 6 de enero de 2023
Lunes 2 enero21.00Real MadridBarça
Martes 3 enero19.00Valencia BasketCarplus Fuenlabrada
Martes 3 enero21.30Coviran GranadaCazoo Baskonia
Miércoles 4 enero20.00Coosur Real BetisGran Canaria
Miércoles 4 enero20.30Bàsquet GironaJoventut Badalona
Viernes 6 enero (*)18.00UCAM MurciaLenovo Tenerife
Viernes 6 enero (*)18.00Monbus ObradoiroBAXI Manresa
Viernes 6 enero (*)20.45UnicajaSurne Bilbao Basket
Viernes 6 enero (*)20.45Casademont ZaragozaRío Breogán

(*) Partidos cuya fecha y horario podrían ser modificados si los equipos implicados no disputaran el Play-In BCL.

  JORNADA 15 
  7 y 8 de enero de 2023 
Sábado 7 enero18.00Carplus FuenlabradaBàsquet Girona
Sábado 7 enero20.45Joventut BadalonaCoviran Granada
Sábado 7 enero20.45BarçaCoosur Real Betis
Domingo 8 enero12.30Real MadridGran Canaria
Domingo 8 enero (*)17.00BAXI ManresaCasademont Zaragoza
Domingo 8 enero (*)17.00Río BreogánMonbus Obradoiro
Domingo 8 enero18.30Cazoo BaskoniaValencia Basket
Domingo 8 enero (*)20.00Lenovo TenerifeUnicaja
Domingo 8 enero (*)20.00Surne Bilbao BasketUCAM Murcia

(*) Partidos cuya fecha y horario podrían ser modificados si los equipos implicados no disputaran el Play-In BCL.

  JORNADA 16 
  14 y 15 de enero de 2023 
Sábado 14 enero18.00UnicajaRío Breogán
Sábado 14 enero18.00Bàsquet GironaSurne Bilbao Basket
Sábado 14 enero20.45Casademont ZaragozaLenovo Tenerife
Sábado 14 enero20.45Gran CanariaCarplus Fuenlabrada
Domingo 15 enero12.30Coosur Real BetisMonbus Obradoiro
Domingo 15 enero12.30Coviran GranadaReal Madrid
Domingo 15 enero17.00Valencia BasketBAXI Manresa
Domingo 15 enero17.00UCAM MurciaBarça
Domingo 15 enero17.00Cazoo BaskoniaJoventut Badalona
  JORNADA 17 
  21 y 22 de enero de 2023 
Sábado 21 enero18.00Carplus FuenlabradaUCAM Murcia
Sábado 21 enero18.00Coviran GranadaBàsquet Girona
Sábado 21 enero20.45BAXI ManresaUnicaja
Sábado 21 enero20.45Lenovo TenerifeCoosur Real Betis
Domingo 22 enero12.30Monbus ObradoiroCazoo Baskonia
Domingo 22 enero12.30BarçaSurne Bilbao Basket
Domingo 22 enero17.00Valencia BasketCasademont Zaragoza
Domingo 22 enero18.30Joventut BadalonaGran Canaria
Domingo 22 enero20.00Real MadridRío Breogán
  JORNADA 18 
  28 y 29 de enero de 2023 
Sábado 28 enero18.00Río BreogánCoviran Granada
Sábado 28 enero18.00Carplus FuenlabradaLenovo Tenerife
Sábado 28 enero20.45Surne Bilbao BasketJoventut Badalona
Sábado 28 enero20.45Bàsquet GironaBarça
Domingo 29 enero12.30BAXI ManresaReal Madrid
Domingo 29 enero13.00Gran CanariaMonbus Obradoiro
Domingo 29 enero17.00UCAM MurciaCazoo Baskonia
Domingo 29 enero18.30UnicajaValencia Basket
Domingo 29 enero20.00Casademont ZaragozaCoosur Real Betis
  JORNADA 19 
  4 y 5 de febrero de 2023 
Sábado 4 febrero18.00Monbus ObradoiroSurne Bilbao Basket
Sábado 4 febrero18.00Joventut BadalonaBAXI Manresa
Sábado 4 febrero20.45Gran CanariaUnicaja
Sábado 4 febrero20.45Coosur Real BetisUCAM Murcia
Domingo 5 febrero12.30Río BreogánBàsquet Girona
Domingo 5 febrero12.30BarçaValencia Basket
Domingo 5 febrero17.00Cazoo BaskoniaCasademont Zaragoza
Domingo 5 febrero18.30Real MadridLenovo Tenerife
Domingo 5 febrero20.00Coviran GranadaCarplus Fuenlabrada
  JORNADA 20 
  11 y 12 de febrero de 2023 
Sábado 11 febrero18.00Carplus FuenlabradaCasademont Zaragoza
Sábado 11 febrero18.00Surne Bilbao BasketCoviran Granada
Sábado 11 febrero20.45Coosur Real BetisJoventut Badalona
Sábado 11 febrero20.45Bàsquet GironaMonbus Obradoiro
Domingo 12 febrero12.30BarçaRío Breogán
Domingo 12 febrero17.00Valencia BasketGran Canaria
Domingo 12 febrero18.30UCAM MurciaReal Madrid
Domingo 12 febrero20.00UnicajaCazoo Baskonia
Miércoles 29 marzo (*)21.00Lenovo TenerifeBAXI Manresa

(*) Partido aplazado por la disputa de la FIBA Intercontinental Cup.

  JORNADA 21 
  4 y 5 de marzo de 2023 
Sábado 4 marzo18.00UnicajaBàsquet Girona
Sábado 4 marzo18.00BAXI ManresaCarplus Fuenlabrada
Sábado 4 marzo20.45Casademont ZaragozaBarça
Sábado 4 marzo20.45Río BreogánCoosur Real Betis
Domingo 5 marzo12.30Joventut BadalonaUCAM Murcia
Domingo 5 marzo13.00Gran CanariaSurne Bilbao Basket
Domingo 5 marzo17.00Monbus ObradoiroReal Madrid
Domingo 5 marzo18.30Valencia BasketLenovo Tenerife
Domingo 5 marzo20.00Cazoo BaskoniaCoviran Granada
  JORNADA 22 
  11 y 12 de marzo de 2023 
Sábado 11 marzo18.00UCAM MurciaUnicaja
Sábado 11 marzo18.00Coviran GranadaGran Canaria
Sábado 11 marzo20.45Casademont ZaragozaMonbus Obradoiro
Sábado 11 marzo20.45Lenovo TenerifeJoventut Badalona
Domingo 12 marzo12.30Bàsquet GironaValencia Basket
Domingo 12 marzo12.30Real MadridSurne Bilbao Basket
Domingo 12 marzo17.00Coosur Real BetisCazoo Baskonia
Domingo 12 marzo18.30BarçaBAXI Manresa
Domingo 12 marzo20.00Carplus FuenlabradaRío Breogán
  JORNADA 23 
  18 y 19 de marzo de 2023 
Sábado 18 marzo18.00Monbus ObradoiroLenovo Tenerife
Sábado 18 marzo18.00BAXI ManresaCoosur Real Betis
Sábado 18 marzo20.45Joventut BadalonaCarplus Fuenlabrada
Sábado 18 marzo20.45Gran CanariaUCAM Murcia
Domingo 19 marzo12.30Río BreogánCasademont Zaragoza
Domingo 19 marzo12.30Surne Bilbao BasketBàsquet Girona
Domingo 19 marzo17.00UnicajaBarça
Domingo 19 marzo18.30Real MadridCazoo Baskonia
Domingo 19 marzo20.00Valencia BasketCoviran Granada
  JORNADA 24 
  25 y 26 de marzo de 2023 
Sábado 25 marzo18.00Monbus ObradoiroRío Breogán
Sábado 25 marzo18.00Bàsquet GironaBAXI Manresa
Sábado 25 marzo20.45Coviran GranadaUCAM Murcia
Sábado 25 marzo20.45BarçaJoventut Badalona
Domingo 26 marzo12.30Coosur Real BetisUnicaja
Domingo 26 marzo13.00Lenovo TenerifeGran Canaria
Domingo 26 marzo17.00Cazoo BaskoniaSurne Bilbao Basket
Domingo 26 marzo18.30Carplus FuenlabradaReal Madrid
Domingo 26 marzo20.00Casademont ZaragozaValencia Basket
  JORNADA 25 
  1 y 2 de abril de 2023 
Sábado 1 abril18.00Surne Bilbao BasketCasademont Zaragoza
Sábado 1 abril18.00UnicajaCarplus Fuenlabrada
Sábado 1 abril20.45Río BreogánJoventut Badalona
Sábado 1 abril20.45Gran CanariaCoosur Real Betis
Domingo 2 abril12.30UCAM MurciaBàsquet Girona
Domingo 2 abril13.00Lenovo TenerifeBarça
Domingo 2 abril17.00Real MadridCoviran Granada
Domingo 2 abril18.30Valencia BasketCazoo Baskonia
Domingo 2 abril20.00BAXI ManresaMonbus Obradoiro
  JORNADA 26 
  8 y 9 de abril de 2023 
Sábado 8 abril18.00Coviran GranadaUnicaja
Sábado 8 abril18.00Monbus ObradoiroUCAM Murcia
Sábado 8 abril20.45Casademont ZaragozaGran Canaria
Sábado 8 abril20.45Río BreogánReal Madrid
Domingo 9 abril12.30Bàsquet GironaCarplus Fuenlabrada
Domingo 9 abril12.30Coosur Real BetisLenovo Tenerife
Domingo 9 abril17.00Surne Bilbao BasketBarça
Domingo 9 abril18.30Joventut BadalonaValencia Basket
Domingo 9 abril20.00Cazoo BaskoniaBAXI Manresa
  JORNADA 27 
  15 y 16 de abril de 2023 
Sábado 15 abril18.00UnicajaMonbus Obradoiro
Sábado 15 abril18.00Carplus FuenlabradaSurne Bilbao Basket
Sábado 15 abril20.45Joventut BadalonaBàsquet Girona
Sábado 15 abril20.45Gran CanariaRío Breogán
Domingo 16 abril12.30UCAM MurciaCasademont Zaragoza
Domingo 16 abril13.00Lenovo TenerifeCazoo Baskonia
Domingo 16 abril17.00BAXI ManresaCoviran Granada
Domingo 16 abril18.30BarçaReal Madrid
Domingo 16 abril20.00Valencia BasketCoosur Real Betis
  JORNADA 28 
  18, 19 y 20 de abril de 2023 
Martes 18 abril21.00Real MadridBàsquet Girona
Martes 18 abril (*)21.30Gran CanariaJoventut Badalona
Miércoles 19 abril19.00Cazoo BaskoniaMonbus Obradoiro
Miércoles 19 abril (**)19.00Surne Bilbao BasketLenovo Tenerife
Miércoles 19 abril21.30Coviran GranadaBarça
Miércoles 19 abril (**)21.30UCAM MurciaValencia Basket
Jueves 20 abril19.00Coosur Real BetisCarplus Fuenlabrada
Jueves 20 abril (**)20.30Río BreogánUnicaja
Jueves 20 abril (**)21.30Casademont ZaragozaBAXI Manresa

(*) El partido se jugará el 4, 5 ó 6 de abril si uno o los dos equipos se clasifican para los 1/8 de final de la Eurocup.

(**) La fecha de los partidos podría ser modificada si algún equipo debe jugar el 3r. partido del Playoff de la BCL.

  JORNADA 29 
  22 y 23 de abril de 2023 
Sábado 22 abril18.00Bàsquet GironaCoviran Granada
Sábado 22 abril20.45Valencia BasketSurne Bilbao Basket
Sábado 22 abril20.45BarçaGran Canaria
Domingo 23 abril12.30BAXI ManresaUCAM Murcia
Domingo 23 abril13.00Lenovo TenerifeRío Breogán
Domingo 23 abril17.00Casademont ZaragozaUnicaja
Domingo 23 abril17.00Monbus ObradoiroCoosur Real Betis
Domingo 23 abril18.30Joventut BadalonaReal Madrid
Domingo 23 abril20.00Carplus FuenlabradaCazoo Baskonia
  JORNADA 30 
  29 y 30 de abril de 2023 
Sábado 29 abril18.00UCAM MurciaCarplus Fuenlabrada
Sábado 29 abril18.00Coviran GranadaLenovo Tenerife
Sábado 29 abril20.45Valencia BasketMonbus Obradoiro
Sábado 29 abril20.45Surne Bilbao BasketBAXI Manresa
Domingo 30 abril12.30Real MadridCasademont Zaragoza
Domingo 30 abril13.00Gran CanariaBàsquet Girona
Domingo 30 abril17.00Coosur Real BetisBarça
Domingo 30 abril18.30UnicajaJoventut Badalona
Domingo 30 abril20.00Cazoo BaskoniaRío Breogán
  JORNADA 31 
  6 y 7 de mayo de 2023 
Sábado 6 mayo18.00Monbus ObradoiroCoviran Granada
Sábado 6 mayo18.00Casademont ZaragozaJoventut Badalona
Sábado 6 mayo20.45Bàsquet GironaLenovo Tenerife
Sábado 6 mayo20.45Coosur Real BetisSurne Bilbao Basket
Domingo 7 mayo12.30Real MadridUnicaja
Domingo 7 mayo12.30Río BreogánUCAM Murcia
Domingo 7 mayo17.00BarçaCarplus Fuenlabrada
Domingo 7 mayo18.30Cazoo BaskoniaGran Canaria
Domingo 7 mayo20.00BAXI ManresaValencia Basket
  JORNADA 32 
  9, 10, 11 y 12 de mayo de 2023 
Martes 9 mayo19.00Bàsquet GironaCoosur Real Betis
Martes 9 mayo21.30Coviran GranadaCasademont Zaragoza
Miércoles 10 mayo (*)19.00Surne Bilbao BasketRío Breogán
Miércoles 10 mayo (*)20.30UnicajaBAXI Manresa
Miércoles 10 mayo (*)21.30Lenovo TenerifeUCAM Murcia
Jueves 11 mayo20.30Carplus FuenlabradaGran Canaria
Jueves 11 mayo21.00Joventut BadalonaCazoo Baskonia
Viernes 12 mayo19.00BarçaMonbus Obradoiro
Viernes 12 mayo21.00Valencia BasketReal Madrid

(*) Los partidos se jugarán el 2, 3 o 4 de mayo si algún equipo se clasifica para la F4 de la BCL.

  JORNADA 33 
  13 y 14 de mayo de 2023 
Sábado 13 mayo18.00Coosur Real BetisCoviran Granada
Sábado 13 mayo18.00Casademont ZaragozaBàsquet Girona
Sábado 13 mayo (*)20.45UCAM MurciaSurne Bilbao Basket
Sábado 13 mayo (*)20.45UnicajaLenovo Tenerife
Domingo 14 mayo (*)12.30Río BreogánBAXI Manresa
Domingo 14 mayo17.00Joventut BadalonaMonbus Obradoiro
Domingo 14 mayo18.30Cazoo BaskoniaBarça
Domingo 14 mayo20.00Gran CanariaReal Madrid
Domingo 14 mayo20.00Carplus FuenlabradaValencia Basket

(*) Los partidos se jugarán el 16, 17 ó 18 de mayo si algún equipo se clasifica para la F4 de la BCL.

  JORNADA 34 
  20 y 21 de mayo de 2023 
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CBarçaUCAM Murcia
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CReal MadridCoosur Real Betis
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CLenovo TenerifeCasademont Zaragoza
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CSurne Bilbao BasketUnicaja
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CCoviran GranadaJoventut Badalona
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CBàsquet GironaCazoo Baskonia
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CBAXI ManresaGran Canaria
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CValencia BasketRío Breogán
Sáb 20/Dom 21 mayoS/CMonbus ObradoiroCarplus Fuenlabrada

* Todos los horarios indicados son peninsulares

¿Algo que comentar?